Hallpa Ica
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Hotel Hallpa Ica se situa a aproximadamente 5 minutos andando de Plaza de Armas de Ica e oferece depósito de bagagem. Além disso, este hotel confortável oferece segurança 24 horas para garantir a segurança dos hóspedes.
O hotel de 14 quartos está localizado a um curto caminho de Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica, enquanto Hong Kong Market está a apenas 0.6 km de distância. O Hallpa de Ica pode ser alcançado a aproximadamente 10 minutos andando da Catedral de São Jerônimo. Este estabelecimento está também perto do Museu Regional de Ica. O ponto de ônibus mais próximo é Paradero Senor de Luren, que está a 150 metros de distância.
Oferecendo banheiro separado e chuveiro, os banheiros estão equipados com lençóis de banho e toalhas.
Você pode desfrutar da cozinha peruana no La Quimba localizado a caminhada de 8 minutos do hotel Hallpa Ica.
- Atrações locais
- Centro Comercial Senor De Luren342 km
- Richard's267 km
- Desert Travel231 km
- Casino Richard´s255 km
- Queens425 km
- Mercado Modelo Ica414 km
- San Luis Gonzaga309 km
- Casino Merlin272 km
- Playtronics78 km
- Centro Cultural de la Unica273 km
- Aeroportos
- Aeroporto Capitão FAP Renán Elías Olivera78 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Depósito de bagagem
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Serviços
- Limpeza
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Serviço de passar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hallpa Ica hotel?
Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do o Hallpa Ica hotel ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Hallpa Ica hotel?
O aerporto Capitão FAP Renán Elías Olivera e Hallpa Ica hotel são separados por 80 km de distância. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Hallpa Ica hotel?
Os hóspedes do o Hallpa Ica hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hallpa Ica hotel?
Os hóspedes do Hallpa Ica hotel devem fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Ica?
O preço médio de um quarto no hotel de Ica é de $56. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.